180px-Pang_Weapon

Unser Verein

Vorstand

Terminplan

Jugendarbeit

Schachinfo`s

Links

Presse

Fan-Shop

2.Mannschaft

Home

Mannschaft

Turniere

Stadtmeisterschaft

wappen-ro-neu

Regionalliga Süd-Ost Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 2011/2011
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Regionalliga Süd-Ost Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 2009/2010
 

Rang

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MPkt

BPkt

1.

Freising 1

**

4

4

3

5

4

5

6

4

12 - 6

39,5 - 32,5

2.

Unterpfaffenhofen-Germering 1

4

**

2

3

5

5

4

5

6

12 - 6

38,5 - 33,5

3.

Trostberg 1

4

6

**

5

6

8

11 - 7

45,0 - 27,0

4.

Pang-Rosenheim 2

5

5

**

0

3

4

5

11 - 7

33,5 - 38,5

5.

Gräfelfing 1

3

8

**

5

4

4

10 - 8

41,0 - 31,0

6.

Ilmmünster 1

3

3

**

5

4

9 - 9

35,5 - 36,5

7.

Waldkraiburg 1

4

3

5

4

**

2

7

8 - 10

36,5 - 35,5

8.

Deggendorf SV

3

4

3

4

4

3

6

**

5

7 - 11

35,5 - 36,5

9.

Landshut

2

3

2

3

4

**

5 - 13

28,0 - 44,0

10.

Starnberg SC 1

4

2

0

1

3

**

5 - 13

27,0 - 45,0


2-1-Graf Christian
Christian Graf

2-2-Martin Richter
Martin Richter

2-3-Robert Heigermoser
Robert Heigermoser

2-4-KGeorg Kiener
Georg Kiener

2-5-Gerhard Rosner
Gerhard Rosner

2-6-Manu Baldauf
Manu Baldauf

2-7-Adrian Renner
Adrian Renner

2-8-Christoph Boes
Christoph Boes

2-5-Thomas Steinbacher-09
Thomas Steinbacher

 

 

2-6-Norbert Kranewitter-10
Norbert Kranewitter

1-SG-P-R Manschaft 2-09

Regionalliga Süd-Ost Bayerische Mannschaftsmeisterschaft 2008/2009

Rang

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MPkt

BPkt

1.

Passau 2

**

5

7

5

4

4

14 - 4

43,0 - 29,0

2.

Gräfelfing 1

**

4

5

6

13 - 5

39,0 - 33,0

3.

Freising 1

3

**

5

6

4

3

11 - 7

41,0 - 31,0

4.

Trostberg 1

3

**

4

6

6

11 - 7

38,5 - 33,5

5.

Landshut 1

1

**

3

5

5

5

10 - 8

36,0 - 36,0

6.

Waldkraiburg 1

4

2

**

4

10 - 8

34,0 - 38,0

7.

Starnberg 1

3

4

4

5

**

5

8 - 10

36,0 - 36,0

8.

Ilmmünster 1

3

5

2

3

**

6 - 12

33,5 - 38,5

9.

Pang-Rosenheim 2

4

3

4

**

4 - 14

31,0 - 41,0

10.

Ebersberg 1

4

2

2

3

3

**

3 - 15

28,0 - 44,0

Mannschaft 2008/2009
Nr. Name Titel DWZ ELO

Mannschaft 2
 

1.Berchtenbreiter, Maximilian , 2146,2142
2.Heubusch, Michael , 2122,2174
3.Riedl, Johannes , 2150,2145
4.Lindenberg, Georg , 2086,2115
5.Graf, Christian , 2064,2139
6.Heigermoser, Robert , 2014,2050
7.Wittmann, Matthias , 2118,
8.Richter, Martin, Dr. , 2093
9.Meingast Markus , 2069,2084
10.Steinbacher, Thomas 

11.Rosner, Gerhard , 2043,2093
12.Kiener, Georg , 2032,
13.Kranewitter, Norbert , 1984,2106
14.Uhlmann, David , 1881,1997
15.Renner, Adrian , 1872
16.Schmid, Dieter , 1837
17.Baldauf, Manuel , 1881,1846
18.Hirth, Sebastian , 1775
19.Anker, Christin , 1811,1875
20.Zwanowetz, Thomas , 1707,1652

2Mannschaft1    
                                      Mannschaft 2

C-Graf-09

 Ich habe so eine Stellung schon mal gesehen !!